Connect with us

France

Coupe de France : Le tirage au sort du 7ème tour est connu

dimanche 31 janvier 2021 à 18:20 -Article écrit par La Rédaction – Réagir à cet article Les matchs du 6ème tour de coupe de France viennent de s’achever et les regards sont déjà tournés vers le 7ème tour de la coupe de France le week-end prochain. Avec cette coupe de France nouvelle formule, le tirage…

Published

on

Coupe de France : Le tirage au sort du 7ème tour est connu

Les matchs du 6ème tour de coupe de France viennent de s’achever et les regards sont déjà tournés vers le 7ème tour de la coupe de France le week-end prochain.,

dimanche 31 janvier 2021 à 18:20 -Article écrit par La Rédaction – Réagir à cet article

Les matchs du 6ème tour de coupe de France viennent de s’achever et les regards sont déjà tournés vers le 7ème tour de la coupe de France le week-end prochain.

Avec cette coupe de France nouvelle formule, le tirage au sort des prochaines rencontres a déjà été effectué. Nous connaissons donc toutes les affiches du 7ème tour de la coupe de France qui se déroulera le 6 et 7 février. 

Le tirage au sort du 7ème tour de la coupe de France

Les matchs seront à suivre sur le direct coupe de France de Foot National.

Auvergne-Rhône-Alpes

– Le Puy Foot (N2) – Aurillac Arpajon (N3)


– AS Nord Vignoble (R3) – US Feurs (R1)

– FC Chamalières (N2) – Moulins Yzeure Foot (N2)

– Andrézieux-Bouthéon (N2) – Villefranche-Beaujolais (N1)

– Thonon-Evian (N3) – Vénissieux FC (R1)

– FC Annecy (N1) – AS Seyssinet (R1)

– FC Limonest (N3) – GFA Rumilly-Vallières (N2)

– AS Saint-Priest (N2) – Rhône Vallées FC (R1)

Bretagne

– Stade Briochin (N1) – Vannes OC (N2)

– US Saint-Malo (N2) – Stade Plabennecois (N2)

– US Liffré (R1) – US Montagnarde (R1)

– La Saint-Pierre-de-Milizac (N3) – Dinan-Léhon FC (N3)

– Saint-Colomban Locminé (N3) – EA Saint-Renan (R1)

– Plouzané ACF (N3) – FC Guichen (R1)

Centre-Val-de-Loire

– US Orléans (N1) – Bourges 18 (N2)

– SO Romorantin (N2) – Tours FC (N3)

Grand-Est

– AS Ribeauvillé (R2) – FC Soleil Bischheim (R1)

– FC Obermodern (R1) – SC Schiltigheim (N2)

– FC Olympique Strasbourg Koenigshoffen (R2) – FCSR Haguenau (N2)

– SSEP Hombourg-Haut (R2) – FC Saint-Louis Neuweg (N3)

– CS Sedan Ardennes (N2) – SA Epinal (N2)

– FC Saint-Méziéry (R1) – Reims-Saint-Anne (R1)

– CSO Amnéville (N3) – ASP Thionville (R2)

– AS Prix-lès-Mézières (N3) – ES Thaon (N3)

Hauts de France & Corse

– USSM Loos-en-Gohelle (R1) – US Pays de Saint-Omer (N3)

– GFC Ajaccio (N2) – AS Furiani-Agliani (N3)

Hauts de France

– OS Aire-sur-la-Lys (R2) –  US Chantilly (N3)

– US Lesquin (R1) – AC Amiens (N3)

– FC Loon-Plage (R1) – EI Neuville (R1)

– Olympique Saint-Quentin (N2) – Arras FA (R1)

– US Boulogne (N1) – Olympique Marcquois (N3)

– ES Lambres (R1) – US Laon (R1)

– AS Steenvorde (R1) – SC Bailleul (R3)

– AS Beauvais-Oise (N2) – ESC Longueau (R1)

Méditerranée

– ES Zacharienne (R1) – Athlético Marseille (N3)

– AS Maximoise (R1) – Aubagne FC (N2)

Nouvelle-Aquitaine

– FC Libourne (N3) – US Lège Cap-Ferret (N3)

– ASL Billère (D1) – Aviron Bayonnais (N3)

– FCE Mérignane-Arlac (R1) – ES Boulazac (R1)

– Genêts d’Anglet (N3) – Stade Poitevin (N3)

– Trélissac FC (N2) – Olympique Saint-Liguaire (R1)

– AS Panazol (R2) – Olympique Alès-en-Cévennes (N3)

Occitanie

– Saint-Clément Montferrier (R1) – Marssac-sur-Tarn (R1)

– US Colomiers (N2) – Canet RFC (N2)

– AS Fabrègues (N3) – Onet-le-Château Football (R1)

– Castelnau-le-Crès FC (R1) – Montauban FC (R2)

Paris-Île-de-France & Bourgogne-Franche-Comté

– US Créteil-Lusitanos (N1) – US Lusitanos Saint-Maur (N2)

– US Ivry (N3) OU Red Star (N1) – FC Bobigny-Bagnolet-gagny (N2)

– Conflans FC (R1) – Saint-Brice FC (R1)

– JA Drancy (N3) – Sénart-Moissy (R1)

– Jura Sud (N2) – Racing Besançon (N3)

– UF Mâconnais (R1) – UCS Cosne (R1)

– ASM Belfort (N2) – Louhans Cuiseaux FC (N2)

– CA Pontarlier (N3) – FC Fleury (N2)

Pays de la Loire & Normandie

– La Roche VF (N3) OU Sablé FC (N3) – Elan Gorges (R2)

– Olympique Saulur FC (N3) – Vendée Fontenay (N3)

– US Changé (N3) – VF Les Herbiers (N2)

– ES Vigneux-de-Bretagne (R2) OU Stade Lavallois (N1) – US Saint-Philibert-de-Grand-Lieu (N3)

– QRM (N1) – US Avranches (N1)

– FC Rouen (N2) – AF Virois (N3)

– ESM Gonfreville l’Orcher (R1) – ESFC Falaise (R2)

– Avant-Garde Caennaise (N3) – Voltigeurs Châteaubriant (N2)